Aviso legal

Associação de Desenvolvimento Solidário e Promoção da Vida – REDE SOLIVIDA

Sede:
Avenida Antonio Ribeiro 1, MA 332 – km 38, Sala 4, Bairro Companhia
65460-000 Pirapemas, Maranhão, Brasil

Contato:
mail@redesolivida.org

Presidente:
Maria Elisabeth Detert

O site www.redesolivida.org é mantido junto pela rede Solivida, responsáveis são Maria Elisabeth Detert e Ivonita Alves e a equipe da comunicação (Benedito Soares, Esthevão Viana) e também pelo Aktionskreis Pater Beda für Entwicklungsarbeit e.V. com os responsáveis Udo Lohoff e Theresa Rottmann.

Remanejamento do site em outubro 2016

____________________________________________________________________________________________________

Creative Commons – licenciantes

Shop Local by LA Great Streets US, https://thenounproject.com/term/shop-local/476754/
Community Gathering by LA Great Streets US, https://thenounproject.com/term/community-gathering/476741/
Economic Revitalization by LA Great Streets US, https://thenounproject.com/term/economic-revitalization/476759/
Stormwater Recapture by LA Great Streets US, https://thenounproject.com/term/stormwater-recapture/497335/
Drought Tolerant Landscaping by LA Great Streets US, https://thenounproject.com/term/drought-tolerant-landscaping/476743/
Placemaking by LA Great Streets US, https://thenounproject.com/term/placemaking/476738/
Community LED Design by LA Great Streets US, https://thenounproject.com/term/community-led-design/476748/
Play Street by LA Great Streets US, https://thenounproject.com/term/play-street/476757/
Tree Canopy by LA Great Streets US, https://thenounproject.com/term/tree-canopy/476740/
Community Garden by LA Great Streets US, https://thenounproject.com/term/community-garden/476753/
Community Building by LA Great Streets US, https://thenounproject.com/term/community-building/4767/
Honeycomb by Ivan Colic ZA, https://thenounproject.com/term/honeycomb/161785/
Pregnant Woman by Sergey Demushkin RU, https://thenounproject.com/term/pregnant-woman/375006/
Law Justice by Ralf Schmitzer DE , https://thenounproject.com/ralfschmitzer/collection/law-justice/?i=319288/
Puzzle by M Ryan US, https://thenounproject.com/term/puzzle/654724/
Water Drop by Marta Ambrosetti IT, https://thenounproject.com/term/water-drop/781068/